Новости

СБОРНАЯ КРАСНОРСКОГО КРАЯ ВЫШЛА В ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЫ

Сборная команда Красноярского края по художественной гимнастике завоевала серебряные медали на втором этапе V летней Спартакиады молодёжи России (2005 -2001 г.р.). Соревнования среди спортсменок Сибирского Федерального округа проходили в Омске, девушки выступали по программе мастеров спорта.

"На этих соревнованиях очень высокая конкуренция, потому что приехали сильнейшие спортсменки со всей Сибири, которые боролись за выход во всероссийский финал. Мы очень рады, что наша сборная показала такой высокий уровень подготовки", - рассказала президент Краевой федерации по художественной гимнастике, тренер Юлия Дьяченко.

Гимнастки Валентина Вырасткова, Ольга Щетинина, Диана Николенко, Елизавета Васильева, Виктория Добрычева выступили в индивидуальной программе, в групповых упражнениях на помост от нашего региона вышла команда "Контраст" в составе Ольга Кирякова, Алина Звонарёва, Ярослава Шорикова, Елизавета Малахова, Марина Костылёва и Полина Потылицина.  Общими усилиями девушки завоевали второе командное место и право на участие в финальных соревнованиях, которые пройдут в Казани 23-28 июня.

Тренируют спортсменок Дарья Попова, Юлия Дьяченко, Наталья Гущина и Жанна Давыденко.

Добавим,  победительницами второго этапа V летней Спартакиады молодёжи России стали гимнастки из Омска, на третьем месте спортсменки из Иркутска.