Новости

ВЫСОКИЙ КОНКУРС: ГИМНАСТЫ БОРЮТСЯ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕ В КРАЕВУЮ СПОРТШКОЛУ

Сдача комплекса нормативов по общей и специальной физической подготовке – важная часть подготовки профессиональных спортсменов, а также условие зачисления в краевую спортивную школу. В распоряжении спортсменов – больше 500 мест, которые получат те, кто максимально успешно справится с заданиями.

Гимнасты сдают норматив и показывают, насколько хорошую физическую форму они имеют по итогам предыдущего сезона. Сюда входят задания на растяжку, выносливость, скорость, ловкость. Есть специальный комплекс заданий, который показывает уровень владения предметом. На каждом уровне подготовки свои требования.
– Во время тренировок мы всегда ориентируемся на требования федерального стандарта для каждого вида спорта, поэтому и аттестация спортсменов проходит по ним же. Мы отбираем наиболее подготовленных, перспективных, старательных и мотивированных детей, которые продолжат заниматься и будут выступать на соревнованиях различного уровня, – рассказала директор краевой спортивной школы Юлия Дьяченко.
В краевой спортивной школе спортсменов готовят по женской и мужской художественной гимнастике, а также по эстетической гимнастике. Для спортсменов каждого направления выделены свои даты и время сдачи.

Но попробовать свои силы, сдать нормативы и быть зачисленными в школу могут воспитанники всех клубов и школ гимнастики Красноярского края, а также представители смежных видов спорта: акробатики, чирлидинга и других, как девочки, так и мальчики.

Также с середины августа начинается набор в группы начальной подготовки для детей от трех лет.