«Для нас это по истине историческое событие. За последние 20 лет красноярские гимнастки не выигрывали Первенство СФО. Мы не помним такого количества золотых наград. Но мы очень радуемся и гордимся этим результатом, потому что он показывает качество работы наших тренеров и спортсменов, их мотивированность и уровень мастерства, но вместе с тем – это и проверка для наших девочек, ведь впереди их ждет Первенство России, и там за медали будут бороться лучшие из лучших. Нам предстоит большая работа», – рассказала президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.